Ребенок из Ингушетии отправил 3 тысячи рублей президенту РФ для помощи в кризис
Религия помогает воспитывать в детях патриотический дух. Об этом свидетельствует доброта и милосердие юных созданий, не остающихся равнодушными к проблемам общества и благосостояния страны.
Меньше месяца назад 10-летний мальчик из Ингушетии по имени Ислам отправил денежную сумму в размере трех тысяч рублей Президенту России. В своем письме он объяснил желание помочь справиться главе РФ с кризисной экономической ситуацией, о чем пишет местное информационное агентство.
Свои деньги он копил с того момента, когда увидел трансляцию прямого эфира Владимира Путина с обращением к жителям РФ, где он рассказывал о проблемах кризиса. С этого момента мальчик задался одной целью: собрать средства и как можно быстрее помочь государству.
Мальчик живет в семье, придерживающейся мусульманских традиций. По заверению отца вместе с родственниками Ислам каждый день уточняет время намаза в Махачкале, Магасе, Грозном оно примерно одинаково, не пропускает ни одного раката и мечтает стать достойным гражданином своей Родины.
Письмо и деньги были благополучно доставлены лично до Владимира Владимировича, о чем свидетельствует его обратное послание Исламу. Ему не только вернули деньги, но также прислали подарки – планшет и велосипед. Ребенок был несказанно рад, хотя, по его словам, не ожидал такого «поворота» событий. В словах прессе он выразил благодарность Президенту, пообещал успешно закончить школу, университет и стать профессиональным финансистом.
Добавить комментарий